Набор в образовательную организацию и условия приема

Набор обучающихся в образовательную организацию регламентирован Положением от 24.04.2014 г. "Правила приёма обучающихся в МКОУ ООШ №4"

Положение "Правила приёма обучающихся в МКОУ ООШ №4

Прием заявлений в первый класс для граждан, проживающих на закрепленной территории, начнется  1 февраля. В настоящее время в МКОУ ООШ №4 имеется 25 вакантных мест.
Для получения услуги по зачислению ребенка в общеобразовательное учреждение  в электронном виде  необходима предварительная регистрация на портале государственных услуг или актуализация уже имеющейся учетной записи родителя (законного представителя).  После подачи заявления в электронном виде необходимо в течение 7 рабочих дней предоставить в приемную комиссию МКОУ  ООШ №4 пакет документов.

О закреплении образовательных учреждений за конкретными  территориями

29.11.2018

Территория, за которой закреплены образовательные учреждения Усть-Катавского городского округа

Прием заявлений в первый класс  для граждан, проживающих на закрепленной территории, начинается не позднее 1 февраля и завершается не позднее 30 июня текущего года. Для детей, не проживающих на закрепленной территории, прием заявлений в первый класс начинается с 1 июля текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года. Порядок приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования осуществляется на основании приказа Минобрнауки России от 22.01.2014 № 32. При приеме на свободные места детей, не проживающих на закрепленной территории, преимущественным правом обладают дети граждан, имеющих право на первоочередное предоставление места в школу в соответствии с законодательством Российской Федерации.